Раненые бойцы СДС пообещали продолжить борьбу

Тысячи бойцов СДС погибли и получили ранения за последние пару лет и во время жестоких столкновений с джихадистами. Однако эти усилия не были напрасны, было достигнуто очень многое.

Борьба Сил демократических Сирии (СДС) против джихадистов в итоге увенчалась освобождением всего региона и жителей Северо-восточной Сирии. Более того, именно бойцы СДС стали считаться наиболее надёжной силой в борьбе с террористами из ИГИЛ*.

Во время интервью с ранеными бойцами СДС в городе Табка бойцы заверили, что продолжат свою борьбу и подтвердили, что их раны никак не повлияют на решимость идти и дальше по пути сопротивления, который они когда-то выбрали.

«Именно Турция отправила джихадистов и остатки сил глобальных террористов в наши районы, мы потеряли свои части тела в борьбе с ними, а другие наши товарищи отдали жизни за свободу», – заявили бойцы.

«Мы не позволим оттоманскому терроризму вернуться сюда вновь, мы готовы взять в руки оружие и дать отпор любым атакам любого врага – Турции или ещё кого-либо», – добавляют они.

* - террористическая организация, запрещена в РФ