Прокурор отправил дело Альпарслана Челика в отдел о нераскрытых преступлениях

Журналист Бариш Теркоглу заявил, что отставной адмирал Тюркер Артюрк находился в штаб-квартире Партии националистического движения Альпарслана Челика, который ему угрожал и позже был заключен в тюрьму по обвинению в нескольких преступлениях.

Республиканский журналист Бариш Теркоглу написал, что Альпарслан Челик, который угрожал отставному адмиралу Тюркеру Артюрку и которого прокуратура якобы «не смогла найти», также был военным преступником. Теркоглу сказал, что прокурор заявил, что они якобы не смогли найти Альпарслана Челика, и поэтому он отправил дело в отдел о нераскрытых преступлениях. Он также добавил, что это не простое совпадение, что Челика не смогли найти, ведь он вышел со стороны лидера Партии националистического движения Девлета Бахчели и является его приспешником.

Соответствующая часть статьи, написанной Теркоглу, выглядит следующим образом:

«4 апреля 2021 года Тюркеру Артюрку поступила угроза, в которой было сказано: «Это не намек или что-то в этом роде. Мы говорим открыто... Неужели адмирал Тюркер Артюрк думает о перевороте. Мы прострелим ему голову, чтобы он больше не смог об этом думать...»

Слова «Мы прострелим ему голову» понятны... А кто тот, кто угрожает?

Его зовут Альпарслан Челик.

Для тех из вас, кто не знает или забыл, позвольте мне вернуть вас на семь лет назад...1.jpg

Это были дни, когда Путин и Эрдоган были не так близки, как сегодня. Российский самолет Су-24, выполнявший операцию против террористов-джихадистов в Сирии, нарушил границу 24 ноября 2015 года, согласно Вооруженным силам Турции. Вдобавок ко всему, он был сбит F-16. Катапультировавшийся из самолета российский пилот Олег Пешков парил в воздухе на парашюте. Однако на земле были те, кто ждал, чтобы убить его. Альпарслан Челик, возглавлявший подразделение, которое представляло собой береговую дивизию, нацелился на пилота с боевиками под его командованием. В Пешкова попали четыре пули. Он погиб, когда упал на землю. Как и следовало ожидать, они доставили погибшего пилота из Сирии в Турцию и передали его российской армии с военной церемонией.

Однако на самом деле это убийство было военным преступлением. Потому что убийство умирающего безоружного солдата противоречит международному праву.

В те дни с Альпарсланом Челиком ничего не случилось. Потому что после инцидента он увидел, что российская разведка нацелилась на него, и переехал в Турцию. В отношении Челика прокуратура Турции вынесла решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В вынесении вердикта по делу российского пилота говорилось, что, возможно, у него были переломы черепа из-за того, что он ударился головой о застекленную перегородку над ним, когда покидал самолет.

Прошли годы. Турция и Сирия сблизились. Тогдашний премьер-министр Ахмет Давутоглу порвал с ПСР. После попытки государственного переворота 15 июля этот инцидент был приписан Движению Гюлена. Чтобы втянуть Турцию и Россию в войну, организация якобы организовала это мероприятие.

А как же Альпарслан Челик?

Думаю, для вас тоже не стало неожиданностью, что он был замешан в мафиозных делах в Турции.

Я расскажу вам, если вы готовы...

31 марта 2016 года в полицию поступило сообщение. В ресторане в районе Карабаглар в Измире находились вооруженные люди. Прибывшие на место происшествия сотрудники службы безопасности задержали 17 человек. Как вы уже догадались, одним из задержанных был не кто иной, как Альпарслан Челик. При обыске у подозреваемых изъяли 5 автоматов, 4 пистолета и 2 рации. Челик и его друзья были арестованы по обвинению в противодействии Закону об огнестрельном оружии и хранении боевого оружия.

Те, кого поймали, были целой армией преступников. Не стоит думать, что это политический вопрос. Например, Альпарслан Челик, убивший российского пилота, был приговорен к 2,5 годам тюремного заключения по обвинению в подделывании денег. Кроме того, выяснилось, что его разыскивало управление полиции Алязыга по обвинению в пособничестве побегу осужденного и мошенничестве.

Одним из арестованных также был Серкан Куртулуш, который был замешан в различных преступлениях в Измире, от поддержки Движения Гюлена до убийства главы ПСР в провинции Измир, и которого Турция назвала красным бюллетенем.

В ходе последующих операций было обнаружено, что участники группы наладили мост между Сирией и Измиром и что они были причастные к различным преступлениям по этому поводу. Мне интересно, почему дело и связь Онура Генджера, который совершил нападение на здание Демократической партии народов (ДПН) в Измире и убил работника по имени Дениз Пойраз, с этой бандой не были расследованы?

Группа, вооруженная «кем-то», отделалась легким наказанием. Альпарслан Челик также был освобожден 2 года назад, отсидев 5 лет в тюрьме. Как оказалось, именно он пригрозил Артюрку словами «мы выстрелим ему в голову». И действительно, судя по тому, что написал Челик, у которого уже был опыт нанесения ударов по голове, угроза была серьезной.

Конечно, Тюркер Артюрк тоже отнесся к этому серьезно. Через своего адвоката Айхана Йылдыз, 6 апреля 2021 года он подал иск и возбудил уголовное дело в прокуратуре Анатолийской Республики Стамбула.

Что сделала прокуратура?

По какой-то причине она долго держала это дело под контролем. И, наконец, в июле прошлого года прокурор, который вел это дело, отправил его в подразделение нераскрытых дел на том основании, что им не удалось найти Челика.

ЧЕЛИК ВЫХОДЕЦ ИЗ ПНД

Чтобы это дело не оставалось нераскрытым, Тюркер Артюрк и его адвокат приняли меры.

И что они обнаружили!

Они обнаружили, что Челик был замешан во всех этих преступлениях, что он убил российского пилота, поставил Турцию на грань войны, был связан с различными бандами, был осужден за многие преступления и отбывал тюремное заключение. И что на самом деле, он стоит прямо за Девлетом Бахчели. И именно поэтому прокурор якобы «не может его найти», потому что он не хочет его найти!

В сентябре они подали еще одно ходатайство в прокуратуру, в котором было сказано: «Как видно на предоставленных фотографиях, подозреваемый присутствовал с генеральным президентом во время визита председателя ПНД Давлета Бахчели в Эрзурум. Он также поделился фотографиями этой встречи 25 сентября 2022 года в своем аккаунте в Твиттере провинциального управления ПНД Элязыг».

Дело было взято в обязательном порядке из отдела расследований и передано прокурору. Однако прокурор держал это дело многие месяцы, а потом сделал то же самое. На прошлой неделе он снова отправил это дело в отделение нераскрытых преступлений под предлогом того, что Альпарслан Челик не может быть найден».