Профсоюзные активисты İnşaat-İş не признали решение о «домашнем аресте»

Руководители Профсоюза строителей, взятые под стражу и освобожденные под домашний арест за выполнение своих обязанностей в качестве профсоюзных активистов, отвергли незаконные действия и объединились с рабочими.

Руководители Профсоюза строителей (İnşaat-İş), которые были взяты под стражу и освобождены под домашний арест за протест в отношении узурпации прав рабочих, занятых на строительстве проекта Yuvam Bahçeşehir (построенного в партнерстве с Муниципалитетом Башакшехира, Akar Group и Reis Elektrik), входящие в состав ПСР, не признали это решение, заявив, что оно «незаконно».

Профсоюзные активисты Юнус Озгюр и Дениз Гидер отправились на стройку финансового центра Лимак, где продолжили свою организационную деятельность. Рабочие приветствовали активистов аплодисментами.

Помимо Dev Yapı-İş, связанного с DİSK, многие другие профсоюзы, такие как Limter-İş, TOMIS, United Labor Movement, Dev Tekstil-İş, поддержали руководителей профсоюза, которые вместе с рабочими прошли маршем на строительную площадку под лозунги со стороны собравшихся людей.

Профсоюзные деятели продолжили свою организационную деятельность, распространяя листовки, и в результате встречи с представителем администрации достигли соглашения.