Европа

Профессора Университета Калабрии присоединились к кампании «Время свободы»

74 профессора и доцента факультета политических и социальных наук Университета Калабрии, Италия, подписали письмо с требованием свободы для курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

74 профессора и доцента факультета политических и социальных наук Университета Калабрии, Италия, подписали письмо с требованием свободы для курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Подписавшие напомнили, что «лидер курдского народа, получив отсроченный статус политического убежища в нашей стране, был схвачен и доставлен в турецкую тюрьму Имралы, где он содержится в изоляции в течение 22 лет. К сожалению, международные организации, Совет Европы, Европейский суд по правам человека и Комитет по предотвращению пыток не могут гарантировать даже основные права Оджалана». Подписавшие сравнили Оджалана с лидером Южной Африки Нельсоном Манделой и подчеркнули, что «он является самым важным символом борьбы курдского народа за свободу на Ближнем Востоке. Во время его заключения народы Северной и Восточной Сирии, вдохновленные идеями Оджалана, превратили свои земли в прекрасный пример этнического и межконфессионального сосуществования, что привело к установлению демократии, которая способствует гендерному равенству и межконфессиональному диалогу. Северо-восток Сирии является объектом непрекращающихся атак ИГИЛ и вносит большой вклад в предотвращение фундаменталистской угрозы в регионе.

Продолжающееся тюремное заключение Оджалана и бесчеловечная изоляция, которой он подвергается, вместе с массовыми репрессиями в курдских регионах и нападениями на север Сирии представляют собой атаку на демократию. Это также влияет на нас как на академическое сообщество. Вот почему мы поддерживаем международную кампанию за свободу Абдуллы Оджалана. Мы рассматриваем это как фундаментальный шаг к тому, чтобы снова укрепить ценность прав человека и выразить солидарность со всеми людьми, которые любят мир».

Список подписавшихся:

Бова Винченцо, Черсозимо Доменико, Чиматти Феличе, Костабиле Антонио, Д’Игнацио Герино, Де Гаэтано Роберто, Феррари Винченцо, Едловски Паоло, Джелламо Анна, Марини Маттео, Парини Эрколе Джап, Раниоло Франческо, Саломониалло Джап, Раниоло Франческо, Саломониальчелелла, Саломоницелелла Цитрони Джули, Клементи Марко, Коррадо Алессандра, Куццокреа Альфредо, Де Роуз Карло, Дотторини Даниэле, Элиа Анна, Фальчони Даниэла, Фиорита Никола, Фортунато Винченцо, Гербаси Джампаоло, Джирауди Джорджио, Либранди Мария Фульвио, Либранди Ницца Мария Сабина, Ликурсано Ницца Данило, Роберти Бруно, Ровинелло Марко, Руссо Анна Маргерита, Сивини Сильвия, Витале Аннамария, Бартолуччи Гвидо, Беонио Броккьери Витторио, Бушема Кармело, Кампенни Антонино, Канаде Алессандро, Капуто Пауэлл, Карузо Джарадициана, Мауро Паулу, Черрусо Коммулино, Джарадициана Д'Агостино Мариафранческа, Д'Алессандро Даниэле, Де Лука Роберто, Делла Корте Элизабетта, Фаджиани Мария Луиза, Флориани Соня, Гарреффа Франка, Гранде Тереза, Греко Вальте, Лоприено Донателла, Марчелло Джорджо, Носито Вальтер, Пассарелли Джованни, Пеллегрино Джузеппина, Понцо Микела, Сама Антонио, Вингелли Джованна, Виола Донателла, Affuso Olimpia, Корильяно Филиппо, Лаги Паскуале, Майелло Джуджелла, Майелло Джованни, Майелло Джованни, Майелло Джованни, Лавия Франческо, Ротоло Андреа.