Профессора Университета Анадолу отстранили на 3 месяца за вопрос о закрытии ДПН

Преподаватель юридического факультета Университета Анадолу доцент Бюлент Юджел был отстранен от работы в университете на три месяца, потому что он задал вопрос о закрытии ДПН на экзамене.

Преподаватель Университета Анадолу, доцент Бюлент Юджел отстранен ректоратом университета на три месяца от работы на том основании, что он задал вопрос о закрытии ДПН на экзамене, который он проводил 9 января 2023 года.

Согласно заявлению, опубликованному в аккаунте молодежных комитетов в социальных сетях, Юджель был отстранен от работы на 3 месяца, потому что он упомянул дело о ликвидации ДПН в вопросе на выпускном экзамене по курсу «Общие принципы конституционного права».

«Хотя мы узнали, что уведомление о решении еще не дошло до Юсель, было заявлено, что решение было принято на основании статьи 53/B закона Совета высшего образования. Администрация также аннулировала результаты экзамена, состоявшегося 9 января 2023 года, и направила учащимся сообщение о том, что тот же экзамен пройдет снова 19 января».