Профессор Финджанджи отправила послание из тюрьмы

Председательница Центрального совета Турецкой медицинской ассоциации (ТМА) Шабнам Корур Финджанджи отправила послание из тюрьмы.

Президент Центрального совета ТМА Шабнам Корур Финджанджи арестованная 27-го октября за слова о том, что нужно провести расследование в отношении возможного применения Турцией химического оружия, отправила послание из женской закрытой тюрьмы в Синджане (Анкара).

Финджанджи пишет следующее: «Дорогие коллеги, все те, кто сопереживает мне, у меня было мало времени, когда я готовила научное обоснование с использованием информации, полученной от вас, однако я у вас в долгу. Я знаю, что вы продолжите бороться за то, чтобы наше окружение, наши условия работы снова стали достойными нас. Несмотря на мою печаль, из-за того что я не могу быть с вами физически, моё сердце всегда с вами.

Мне нужно было отдохнуть, предположим, я отправилась в отпуск. Как только я отдохну, я присоединюсь к вам, чтобы дальше вести борьбу. Различия, которые казались непреодолимыми, это наше богатство. Солидарность, которую вы продемонстрировали, когда меня арестовали, отображает это. Давайте продолжим дальше, не отступая ни на шаг. Со всей дружбой и солидарностью».