Продолжаются пытки политзаключенных, переведенных из тюрьмы Кайсери Бюнян

Продолжаются пытки и жестокое обращение в отношении политических заключенных, переведенных в прошлом месяце из тюрьмы Кайсери Бюнян в тюрьму Малатья Аккадаг.

Пытки и жестокое обращение с политическими заключенными в тюрьме Кайсери Бюнян продолжали усиливаться, несмотря на возмущение общественности. После того, как факты пыток были преданы гласности, стало известно, что тюремная администрация усилила жестокие избиения и жестокое обращение с заключенными.

Около месяца назад в общей сложности 30 политических заключенных из тюрьмы Кайсери Бюнян были переведены в различные тюрьмы против их воли.

О переводе стало известно, когда политические заключенные в тюрьме позвонили своим семьям.

Восемь политических заключенных были переведены в тюрьму Малатья Акчадаг, где они подверглись пыткам со стороны тюремной администрации и солдат.

Через свои семьи политзаключенные заявили, что опасаются за свою жизнь, и добавили, что у них отобрали жизненно важные предметы, такие как очки и зубные протезы.

«Действуйте сегодня, так как завтра может быть слишком поздно»

Заключенные сообщили: «Наш товарищ по заключению Мехмет Ямач был доведен смерти в результате пыток. Все политические заключенные, которых до сих пор в тюрьмах называли «самоубийцами», на самом деле были убиты различными методами пыток. В тюрьмах каждый день умирают люди, а правительство называет это «самоубийствами». Это ложь. У политзаключенных сейчас нет никакой безопасности в отношении их жизни. Демократическое общество должно срочно действовать в связи с этим. Если что-то может быть сделано, это должно быть сделано сегодня, а не после нашей смерти!»