Призыв к миру от Комитета по внутреннему диалогу НКК

Комитет по внутреннему диалогу Национального конгресса Курдистана опубликовал заявление, в котором призвал всех работать для достижения единства курдов посредством диалога между политическими партиями Курдистана.

Комитет по внутреннему диалогу Национального конгресса Курдистана (НКК) опубликовал заявление, в котором призвал все стороны работать для достижения единства посредством диалога между политическими партиями Курдистана. НКК также призвал все курдские стороны к миру.

Ниже приведен полный текст данного заявления.

«Мы все знаем, что сейчас наша страна и народ Курдистана переживают нелегкий и опасный исторический период. Враги нашего народа все чаще прибегают к прямым военным и не только интервенциям, чтобы уничтожить все революционные достижения курдского освободительного движения. Мы строили то, что у нас есть сейчас, и добивались свободы на протяжении десятилетий. И сейчас враги Курдистана хотят все это уничтожить. К сожалению, политическая ситуация и разногласия между партиями Курдистана создают опасную ситуацию для нашего народа во всех частях Курдистана. Таким образом, то, что происходит сейчас, наносит ущерб сопротивлению, которое курдский народ оказывал на протяжении десятилетий. С одной стороны, это вызывает обеспокоенность будущим Курдистана. С другой стороны, это вызывает отчаяние народов в большей части Курдистана.

Конечно, дух нашего сопротивления все еще силён. Наш упорный долгий труд и наша борьба за законные права народа Курдистана приносят свои плоды. Наш народ ни в коем случае не откажется от своих мечтаний и надежд на свободное будущее и достойную жизнь.

Как известно, Национальный конгресс Курдистана провел конференцию под названием «Конференция по развитию внутреннего диалога». Согласно ее решению был создан Комитет внутреннего диалога. Так, в нынешней уязвимой ситуации Комитет внутреннего диалога уже предпринял некоторые шаги для того, чтобы обеспечить политическим партиям Курдистана благоприятную атмосферу для диалога о курдском единстве. Комитет направил соответствующие письма в разные необходимые места. Он также установил диалог и отношения со сторонами, у которых были большие разногласия друг с другом. На этот счет были проведены переговоры. Комитет по внутреннему диалогу продолжает и будет продолжать свою работу по установлению мира и диалога между политическими партиями Курдистана.

Несмотря на то, что все еще существует некое дистанцирование партий друг от друга, проблемы и глубокие кризисы, усилия Комитета по внутреннему диалогу являются многообещающими. Это также позволяет процессу диалога быть обширным и непрерывно прикладывать усилия для развития данного диалога. Однако для достижения положительного результата это требует поддержки всех курдских сторон. Конечным результатом этих усилий должен быть не только спад напряжения и ликвидация конфликтов между курдскими политическими партиями, но и нечто большее. Политические партии Курдистана должны вместе сесть за стол переговоров, принять друг друга и уважать все различия между собой. Только так они смогут построить крепкий фундамент для развития диалога по единству курдского народа, а также избежать причинения вреда друг другу и действовать в общих интересах.

Таким образом, политические партии Курдистана поймут, кто им друг, а кто враг. Они должны объединиться, чтобы сообща бороться c заговорами против курдского народа.

Мы также хотим сказать всем курдам, которые сейчас по тем или иным причинам испытывают трудности:

Усилия по объединению курдского народа без вашей поддержки не достигнут положительного результата. Мы не достигнем нашей цели без вашей искренней поддержки. Нам следует вместе трудиться каждый день, чтобы курдский народ обрел свободу и независимость.

Давайте все вместе создадим атмосферу мира и стабильности!

Давайте поддерживать и уважать друг друга с разными мыслями и убеждениями!

Давайте вместе противостоять ненависти и агрессии против курдского народа!

Давайте вместе будем работать для достижения политического единства всех партий Курдистана!

Давайте вместе защищать наши революционные достижения, ради которых пали тысячи героев и героинь Курдистана!

В эти дни народ Курдистана празднует Науроз. Это праздник надежды, мира и свободы. Мы надеемся, что политические партии Курдистана сделают этот праздник поводом для того, чтобы заложить прочную основу для развития диалога по курдскому единству, а также сделают позитивные шаги в этом направлении.

Давайте вместе вселим надежду в сердца народа Курдистана и сделаем следующий год годом мира и единства».