Призыв к бойкоту парламентских выборов в Иране

«Как мы можем забыть обо всем и проголосовать за легитимацию этого тоталитарного режима, который убивает женщин и детей?» — спрашивает правозащитник из Керманшаха, призывая бойкотировать парламентские выборы, которые пройдут в Иране сегодня.

Сегодня в пятницу в Иране пройдут парламентские выборы. Ожидается, что в голосовании примут участие 61 миллион 173 тысячи 298 избирателей по всей стране. За несколько дней до выборов многие люди призывают бойкотировать выборы, осуждая систему деспотичного иранского режима.

Правозащитница из Керманшаха призвала бойкотировать выборы

«Как женщины Керманшаха, мы следуем по стопам Миноо Маджиди (протестующая, которая была застрелена в Керманшахе иранскими войсками 20 сентября 2022 года) и бойкотируем выборы режима, чтобы показать, что наша борьба и сопротивление все еще продолжаются, и что революционное движение «Женщины, жизнь, свобода» все еще активно. В Керманшахе кровь Миноо Маджиди, молодых людей и женщин на улицах. Как мы можем забыть обо всем и проголосовать за легитимацию тоталитарного режима, убивающего женщин и детей? Режим, который уже много лет как утратил свою легитимность, но может выжить, только подавляя протесты, арестовывая и казня людей. У нас, как у женщин, нет надежды на этот коррумпированный парламент. Мы требуем демократической страны, которая сделает жизнь для нас возможной. Как угнетенный народ Ирана, мы будем продолжать нашу борьбу, скандируя лозунг «Женщины, жизнь, свобода». Женщины Керманшаха будут продолжать сопротивление».