При обстреле Манбиджа пострадал мирный житель

Военный совет Манбиджа сообщил, что в результате артиллерийского обстрела села Махсанлы ранен мирный житель.

Артиллерийские снаряды, выпущенные турецкой армией и прокси-силами джихадистов, вновь обрушились на автономный регион на севере и востоке Сирии поздно вечером в понедельник. По данным местного военного совета, целью атак был Манбидж. Снаряды попали в село Махсанлы (он же Аль-Мохсенли), расположенное примерно в двадцати километрах к северо-западу от города.

В результате нападения пострадал один мирный житель, он был доставлен в больницу. Подробностей о степени тяжести ранений в военном совете не предоставили. В конце апреля в результате турецкого обстрела села погиб 27-летний житель Махсанлы.

Однако обстрелы не ограничивались Манбиджем. По сообщению ИА «ANHA», артиллерийские снаряды, выпущенные из оккупированной Турцией зоны, также попали в прилегающие районы Соханеке и Акибе в Шераве, Африне и Шевархе в кантоне Шахба. Пока информации о разрушениях и пострадавших нет.

Турецкая артиллерия ежедневно обстреливает автономные районы северной и восточной Сирии. Нападения  Турции такого рода являются военным преступлением, но до сих пор не признаны на международном уровне. В ходе конфликта на Украине Турция еще больше усилила эти атаки и выпустила несколько сотен снарядов в день по районам, населенным гражданским населением.