Турция

Представители ДПН провели встречи с жителями Самандага

Делегация ДПН провела встречи с жителями Самандага в провинции Хатай. Делегаты и жители оказались едины в своем мнении о том, что необходимо объединить борьбу, и подчеркнули, что блок ПСР/ПНД несет ответственность за текущие проблемы в стране.

В делегацию вошли Тунджер Бакырхан, со-вице председатель Демократической партии народов (ДПН), Мераль Даниш Бешташ, глава парламентской группы ДПН, депутаты партии Тулай Хатимогуллари, Фатма Куртулан и Кемаль Пекоз, члены центрального исполнительного комитета ДПН и партийного собрания и представители Партии социалистического возрождения встретились с жителями района Самандаг в провинции Хатай. В рамках кампании «Мы ДПН и мы везде» делегаты встретились с ассоциацией мухтаров (глав деревень) и владельцами магазинов в последний день программы, разработанной для Чукуровы.

«Блок ПСР/ПНД несет ответственность за все проблемы»

Выступая в ходе общения с населением, Мераль Даниш Бешташ указала на важные роли мухтаров для местной администрации и добавила: «Причина всех текущих проблем – в монистическом подходе блока ПСР/ПНД».

Выслушав мухтаров об их трудностях, делегаты отправились к владельцам магазинов в центре района, где их тепло приняли.

Подразумевая экономический кризис, торговцы заявили: «Нам нечего сказать – все очевидно!» Вспоминая слова Ибрагима Калына, официального представителя президента Турецкой Республики, сказавшего «Мы отвергаем препоны для демократической политики и игнорирование демократической воли народа в братском Тунисе», один из торговцев сказал: «В этой связи вы должны везде говорить о назначении управленцев распоряжениями администрации и о депутатах в тюрьмах. Разве эти действия не игнорируют демократическую волю народа?» Другой владелец магазина сказал: «Не только я, а все население Самандага жалуется из-за этой политической воли и текущего кризиса».

Потом делегаты встретились с людьми на площади Абдуллы Джомерта и выслушали рассказы граждан об их проблемах. В ходе бесед главными темами были попытки ликвидации ДПН, дорожная карта на будущих выборах и судебная система Турции. Выступая, Мераль Даниш Бешташ подчеркнула, что партия ведет борьбу за демократизацию всей страны. Позже делегаты встретились с владельцами магазинов Малого промышленного района Самандага.