Представитель Военного совета Манбиджа призвал мировое сообщество выступить против Турции

Представитель Военного совета отметил, что молчание мирового сообщества поощряет турецких оккупантов продолжать совершать свои преступления.

Турецкие оккупанты, которые усилили свои нападения на сельскую местность к северу и западу от Манбиджа, атакуют деревни и мирное население при помощи ракет и снарядов.

Обстрелам подверглись деревни Дандалия, Аль-Тохар, Арима, Аль-Хошерие, Аль-Фаварес, Чияе Аль-Сайада, Аль-Дилван и Ясин Аль-Араб.

Действия турецкой армии нанесли огромный ущерб гражданским районам, вред был причинён сельхозугодьям и оливковым деревьям. Женщина в деревне Аль-Маси получила ранение в ногу.

Представитель Военного совета Манбиджа Шарарфан Дервиш сообщил информационному агентству «Хавар», что в направлении деревень было выпущено 211 ракет.

Дервиш указал на то, что данные обстрелы не являются чем-то новым и что турецкие оккупанты продолжают атаковать Манбидж, с тех пор как он был освобождён от джихадистов из ИГИЛ* (организация, запрещённая в РФ).

Критикуя молчание мирового сообщества по поводу преступлений, совершаемых турецкими оккупантами, Шарарфан Дервиш заявил: «Молчание мирового сообщества поощряет турецких оккупантов и дальше совершать преступления в отношении нашего народа. Это противоречит всем гуманным ценностям. Мировое сообщество должно выступить против турецкой агрессии, осудить её».