Представитель Министерства иностранных дел США посетил регион Джазира

Представители Автономной администрации региона Джазира встретились с представителем Министерства иностранных дел США Николасом Грейнджером и сопровождающей его делегацией в Амуде, в кантоне Камышло.

 Представители Автономной администрации региона Джазира встретились с представителем Министерства иностранных дел США Николасом Грейнджером. На встрече обсуждались угрозы и нападения оккупационной турецкой армии на регион и трудности, с которыми сталкивается Автономная администрация.

Представители Автономной администрации региона Джазира встретились с представителем Министерства иностранных дел США Николасом Грейнджером и сопровождающей его делегацией в Амуде, в кантоне Камышло.

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Телат Юнус, заместитель сопредседателя Автономной администрации Мухеммед аль Бирак и советник сопредседателя совета Джихан Халил встретили делегацию от министерства иностранных дел США.

Встреча продолжалась в закрытом формате около 2 часов.

После визита Телат Юнус рассказал, что они обсудили трудности, с которыми сталкивается Автономная администрация, и важность поддержки Сил демократической Сирии (СДС) в борьбе с ИГИЛ*.

Николас Грейнджер поздравил с 9-й годовщиной создания Автономной администрации региона Джазира.

Делегация заявила, что будет продолжать оказывать поддержку СДС, работать для поддержания стабильности в регионе и поддерживать Автономную администрацию и СДС до полного уничтожения ИГИЛ в регионе. Они также сообщили, что работают над решением сирийского кризиса.

Представители Автономной администрации региона Джазира призвали Николаса Грейнджера продолжить работу по борьбе с терроризмом.

Представители Автономной администрации сообщили, что необходимо проявить решительную позицию против угрозы нападения Турции на регион северо-восточной Сирии.

Николас Грейнджер сказал, что они продолжат свои усилия по предотвращению любых атак по региону северо-восточной Сирии.

* - террористическая организация, запрещенная в России