Представитель АА во Франции посетил Сирийский военный совет

Во время встречи обсуждалась обстановка в регионе в свете непрекращающихся атак и преступлений турецкой оккупационной армии и ее боевиков.

В понедельник Сирийский военный совет принял представителя Демократической автономной администрации во Франции доктора Халеда Иссу и заместителя сопредседателя управления по внешним связям Автономной администрации северно-восточной Сирии Абир Алия. Встреча проходила в районе Тель-Тамир в кантоне Хасаке.

Официальный представитель Сирийского военного совета Арам Ханна и глава совета Маттай Хана приняли делегацию.

Что касается вопросов, обсуждаемых в ходе встречи, Арам Хана сказал: «Визит проходит в рамках дипломатических усилий, предпринимаемых Автономной администрацией, чтобы донести информацию о реальной ситуации в районе Тель-Тамире в частности и в регионе в целом официальным властям Франции, правительственным и общественным организациям. Мы сообщили о преступлениях, совершенных турецким оккупационным государством, которое нарушает права человека в регионе, последствиях атак ИГИЛ* на регион и разрушениях, причиненных террористической организацией в деревнях Аль-Хабура.

На встрече мы также рассказали о потребностях региона с точки зрения вооруженных сил и подготовки, необходимой нашим силам. Мы акцентировали внимание на важности предоставления гуманитарной помощи для лагерей на севере и востоке Сирии».

После завершения встречи делегация в сопровождении Сирийского военного совета совершила поездку по деревням, расположенным вблизи линии соприкосновения с турецкими оккупационными силами, и деревням, которые были разрушены боевиками ИГИЛ.

*-террористическая организация, запрещена на территории РФ