Политические круги Южного Курдистана должны выступить против ДПК

Представители политических партий, участвовавшие в Марше почета, которые прошел в Джазире против турецких оккупантов и предательства Демократической партии Курдистана, призвали политические партии в Южном Курдистане выступить против предательства ДПК.

«Марш почета» против турецких оккупантов и предательства Демократической партии Курдистана (ДПК), в котором приняли участие более 50 тысяч человек в районе Джазире, прошел с большим энтузиазмом. В марше приняли участие десятки тысяч человек из региона Джазире, а также многочисленные представители политических партий. В ходе марша представители политических партии, которые принимали в нем участие, раскритиковали действия Демократической партии Курдистана. Они также заявили, что политические партии в Южном Курдистане должны оказывать давление на ДПК, чтобы она перестала сотрудничать с турецкими захватчиками.

Сопредседатель Движения «За современность Курдистана» Рызгар Касым сказал по этому поводу: «Политические партии, расположенные в Южном Курдистане, должны хорошо понимать, что сейчас весь курдский народ находится на уязвимом историческом этапе. Благодаря революции в Рожаве курдский народ добился больших успехов. И сейчас турецкое государство пытается всеми силами и способами уничтожить эти революционные достижения курдского народа. Турецкое государство – это фашистский враг курдского народа. Оно продолжает стремиться к тому, чтобы спровоцировать междоусобную войну среди народов Рожавы. Политические партии должны быть хорошо осведомлены об этом. Они также должны четко предупредить Демократическую партию Курдистана о том, что ей не стоит поддаваться на эти провокации и сотрудничать с врагами курдского народа. Силы ДПК в зонах обороны Мидия должны быть немедленно отозваны. Такие действия со стороны Демократической партии Курдистана, которые только затрудняют нами партизанам и партизанкам отвечать на атаки турецких оккупантов, наносят ущерб борьбе за свободу всего курдского народа».

Со своей стороны, сопредседатель Либеральной партии Курдистана Фархад Тило подчеркнул, что регион Джазире своим маршем дал четкое послание оккупантам, что люди Рожавы находятся на стороне партизан и партизанок, которые борются за свободу всего курдского народа.