Полицейская собака убила ребенка в Ване

В понедельник в Ване произошла трагедия – собака убила десятилетнего мальчика. Теперь подтвердилось, что это был полицейский пес.

 

Десятилетний Амир Мете Дурна из Ипекьолу играл с друзьями, когда на детей напала собака.

Мальчик получил ранения горла и других частей тела. Карета экстренной медицинской помощи доставила его в учебно-исследовательскую больницу Вана, где врачи провели ребенку операцию. Однако, спасти его не удалось, несмотря на все усилия. Похороны Амира прошли на кладбище Селимбей.

Главная прокуратура Вана начала расследование по факту смертельного инцидента. В ходе оперативных мероприятий были задержаны два человека. Один из них был арестован по обвинению в «причинении смерти по неосторожности» и взят под стражу.

Поступила информация, что полиция отдала собаку задержанному 25 января, но при этом инцидент произошел на улице, расположенной прямо за зданием, где находится полицейское управление Вана.

Жители района сообщили, что собаку обучали в кинологической службе К-9, а позже полицейские подарили её мужчине. Однако, новый владелец не смог позаботиться о псе и в итоге бросил его на улице.