Погибшие бойцы Ассирийского военного совета похоронены в Хасаке

Ради Мизель Осман и Юсуф Михсин аль-Метрас, бойцы Ассирийского военного совета, которые были убиты в результате турецкого нападения, были похоронены на кладбище погибших ассирийцев в Хасаке.

Ради Мизель Осман (Исса) и Юсуф Михсин Эль-Метрас (Нинос), которые были убиты во время турецкого нападения на деревни Кибур аль-Керакне и Дирдара в окрестностях Тель Тамира, были похоронены на кладбище погибших ассирийцев в Хасаке.

Арабы, курды, ассирийцы и армяне, проживающие в Хасаке, забрали тела бойцов Ассирийского военного совета из здания Собрания семей погибших героев и отправились в составе колонны на ассирийское кладбище погибших героев.

Силы Соторо встретили погибших бойцов с воинскими почестями.

Выступая на церемонии, член Исполнительного комитета партии Ассирийского единства Эфрам Ишак отметил, что турецкое вторжение направлено на изгнание с помощью угроз и уничтожение людей, живущих вместе под властью Автономной администрации, и добавил: «Жители северной и восточной Сирии – миролюбивые люди, и они хотят жить свободно. Наш народ хочет укрепить демократическую систему, и все мы заплатили за это немалую цену».

«Мы освободим другие регионы Сирии»

Сопредседатель Собрания семей погибших ассирийцев Якуб Ханун отметил, что вторгшееся турецкое государство и его наемники на глазах у всего мира и международного сообщества обстреливают людей из артиллерии, и раскритиковал молчание мирового сообщества.

Представитель Ассирийского военного совета Матай Хена пообещал отомстить за погибших и освободить другие районы Сирии, турецкой оккупационной армией.