Пикет семьи Шаньяшар продолжается 218-й день

«Однажды правда будет обнажена», – заявляют члены семьи Шаньяшар, продолжая проводить свой пикет протеста.

Пикет протеста Эмине Шаньяшар, которая потеряла мужа и двоих сыновей во время вооружённого нападения телохранителей и родственников депутата ПСР Ибрахима Халиля Йылдыза, совершённого 14 июня 2018 года в районе Суруч провинции Урфа, и её сына Фарита Шаньяшар, получившего ранения в результате этого же нападения, продолжается уже 218-й день.   

Рано утром мать и сын Шаньяшар прибыли на место проведения своего пикета, которое теперь называется «уголком правосудия семьи Шаньяшар» и находится в 45 километрах от их дома, чтобы продолжить свой пикет. Однако сегодня они прибыли сюда без транспаранта, потому что на 200-й день протеста были задержаны за это полицией. Члены семьи Шаньяшар продолжают извещать адвокатов и общественность о несправедливости, которой подверглась их семья, когда три года назад были убиты три члена их семьи.

«Несмотря на то что, сидя перед зданием суда, мы продолжаем претерпевать несправедливость, в каждом нашем вдохе живёт надежда. Даже если власти Дворца правосудия Шанлиурфа остаются глухими к нашему протесту, есть люди, которые слышат нас. Однажды правда будет обнажена», – написали члены семьи Шаньяшар на своей странице в соцсетях, ссылаясь на аккаунты главного прокурора Урфы, главы Стамбульской коллегии адвокатов Мехмета Дуракоглу и Генеральной ассамблеи парламента.