Первин Булдан: женщины определят результаты выборов

Выступая на заседании женского совета Демократической партии народов (ДПН), Первин Булдан сказала: «Женщины будут определять результаты выборов».

Женский совет Демократической партии народов (ДПН) провел собрание в штаб-квартире партии, чтобы определить свою дальнейшую политику. Сопредседательница Демократической партии народов (ДПН) Первин Булдан выступила со вступительной речью на встрече.

«Любая женщина, которая открыто высказывается и требует демократии в стране, стала фобией правящей партии. По этой причине женщины столкнулись с самыми жестокими нападениями, особенно в последние годы. Поскольку они (правящая партия) остаются в отчаянии, они усиливают свои атаки на женщин», — сказала в своем выступлении Первин Булдан. Обратив внимание на процесс задержания депутата от ДПН Семры Гюзель, Первин Булдан сказал: «Цель состоит в том, чтобы сломить курдскую идентичность, свободную волю женщин и демократическую борьбу».

«Семра Гюзель — это воля нашего народа и женщин. Ничто не может заставить ее опустить голову. Женщины будут держать голову прямо, как это делала Семра Гюзель. Мы выражаем нашу любовь и уважение нашей подруге Семре Гюзель от имени нашего Женского совета», — добавила Первин Булдан.

«РЕЖИМ ПСР И ПНД ЗАСТАВЛЯЮТ ЖЕНЩИН ПЛАТИТЬ ЦЕНУ»

«Режим Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД) по мере роста их преступлений, противоправных действий и коррупции нападают на все слои общества», — сказала Первин Булдан, указывая на углубление экономического кризиса в стране.

«Несомненно, женщины больше всего пострадали от этого экономического кризиса. Женщины расплачиваются за каждую взятку и коррупцию. Женщины страдают от безработицы, незащищенности и нищеты. Это сознательное экономическое насилие в отношении женщин со стороны политики, в которой доминируют мужчины. Кроме того, женщины страдают от гендерного насилия и преступлений. Режим Партии справедливости и развития (ПСР) и его партнеры несут ответственность за рост этих гендерных преступлений».

«ИХ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ ОЗНАЧАЕТ БОЛЬШЕ СТРАХА, УГНЕТЕНИЯ И ХАОСА»

Говоря о дебатах по поводу выборов, Первин Булдан отметила: «Мы понимаем, что они стремятся подготовиться к выборам по-другому, поскольку у них нет единого проекта решения, которое они могли бы обещать народу к следующим выборам. Их подготовка к выборам означает еще больше страха, угнетения и хаоса. Режим Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД) будет проводить свою предвыборную кампанию, нападая на достижения женщин, демократию и рабочую силу, угрожая соседним странам и выискивая возможности для войны».

«НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ ИЗ-ЗА ДПН»

Первин Булдан подняла на встрече вопрос формирования альянса: «Идут обсуждения предстоящих выборов. Я хочу сказать, что ни один союз без женщин не может быть успешным. Народный альянс и Национальный альянс должны хорошо знать, что ДПН является женской партией и поддерживает борьбу женщин. Никто не должен заниматься политикой в ​​отношении ДПН. Им следует думать снова и снова, когда они говорят о ДПН. Женщины будут определять результаты выборов. Мы определим будущее. Мы, как женщины, победим, с нами победит наше общество и победит страна! Демократия, мир и свобода победят, справедливость победит!»