Турция

Первин Булдан: пришло время ДПН!

Сопредседатель ДПН Первин Булдан заявила на митинге в Гебзе, провинции Коджаэли, что у ДПН есть отличные шансы в Турции.

Провинциальное отделение Демократической партии народов (ДПН) в Коджаэли провело митинг в Гебзе под девизом «Мы будем меняться, немедленно капитулируйте».

Член парламента от ДПН от Коджаэли Фарук Гергерлиоглу сказал: «Они не смогли окончательно угробить страну, устроив массовую распродажу. И теперь продолжают искать, что же можно продать ещё. Они уничтожают экономику».

По поводу ситуации в тюрьмах Гергерлиоглу высказался следующим образом: «Сотни тысяч людей подвергаются насилию. Буквально совсем недавно мы выступили с заявлением по поводу Айсель Туглук, оно было зачитано напротив тюремного корпуса в Кандире, мы настаивали на том, что случившееся с Гариб Газар не должно повториться. Они отреагировали по-своему: начали расследование в отношении меня. Меня лишили права заниматься медицинской практикой. Я не замолчал. Меня лишили моей депутатской неприкосновенности, я всё равно не умолк. Ваши расследования начинаются и заканчиваются».

Булдан: ДПН – единственная партия, которая может решить проблемы страны

Сопредседатель ДПН Первин Булдан заявила, что их партия хочет изменить Турцию: «Мы – те, кто производим продукты и товары, мы – те, чей труд игнорируется, а его результаты присваиваются. Люди желали выйти из экономического кризиса, отдавая свои голоса на выборах, однако в итоге нынешняя власть лишь усугубила положение. Мы находимся в глубоком кризисе, наше положение гораздо хуже, чем было в 2001 году. Страна погрязла в кризисах, переворотах и заговорах. Мы против всего этого. Сейчас мы не желаем мириться с тем, что вы игнорируете наши требования и пытаетесь уничтожить нас».

Булдан отметила, что ДПН является единственной партией, которая может решить проблемы этой страны, добавив, что правительство ПСР-ПНД фактически ведёт борьбу с теми, кто отстаивает свои права, против женщин, выступающих за равевнство.

Мы не сдадимся

Булдан заверила всех, что ДПН не сдастся и, упоминая дело о запрете партии, сказала: «Если в Турции нас поддержали шесть миллионов человек, то никто не в состоянии запретить нас. Мы знаем, что все в этой стране, вне зависимости от того, какой они расы, религии и так далее, вне зависимости от того, турки ли они, курды, армяне, ассирийцы или представители какого-либо другого народа, хотят справедливости и правосудия».

Булдан напрямую обратилась к электорату ПСР: «Мы обращаемся ко всем сознательным сторонникам ПСР. Пришло время признать правду: вы больше не можете и не должны поддерживать ПСР, потому что они ограбили страну. Они использовали все имеющиеся ресурсы исключительно в своих интересах. Те, кто голосовал за ПСР, видят этот. Мы знаем, что среди депутатов от ДПН есть честные люди. В то время как мы призываем к проведению досрочных выборов, мы собираемся подать соответствующий запрос в парламент. Этот запрос станет совместным от всей оппозиции. Мы верим и знаем, что среди депутатов ПСР есть порядочные люди и что они проголосуют в поддержку нашего предложения, и тогда парламент примет решение о досрочных выборах. Мы верим в это».

Пришло время ДПН

Булдан подытожила своё выступление, заявив, что пришло время перемен, время ДПН: «Я искренне верю, что ДПН предлагает отличную возможность для этой страны измениться и что эти надежды и эта возможность приведут к кардинальным изменениям и трансформации на следующих выборах. Я надеюсь, что очень скоро мы сможем отправиться на избирательные участки и жители Турции соберутся, чтобы сделать свой выбор в пользу спокойной мирной жизни».