Партизаны провели акцию возмездия в районе им. героя Серхата

Партизаны продолжают наносить удары оккупационной турецкой армии на территории Курдистана.

Пресс-центр НСС (Народных сил самообороны Курдистана) сообщил, что партизаны провели «единовременную и скоординированную» акцию против турецких солдат у пограничного пункта Гюрджюбулак. Целями были выбраны два БТР типа «Кобра», тент и две позиции турецкого противника.

Пресс-центр НСС сообщил детали операции на границе провинции Агры:

«В 19:00 13 мая наши силы провели единовременную и скоординированную акцию против вражеских войск, поставивших караул у пограничного пункта Гюрджюбулак в районе Глидах региона Серхат в рамках кампании «Время свободы». Два военных транспортных средства типа «Кобра», один тент и две позиции противника были выбраны целями, после чего по ним были нанесены удары. Было уничтожено одно транспортное средство типа «Кобра», солдаты в нем были убиты, по другому транспортному средству и двум позициям были нанесены удары. Солдаты врага бросились бежать к тенту, по которому позже также нанесли удар и уничтожили, убив нескольких бойцов.

Турецкое государство сообщило, что во время этой боевой операции был убит один солдат по имени Вели Кабалай. Несмотря на заявления Турции, во время акции, осуществленной в отмщение за наших товарищей-женщин, героически павших в Амеде (Диярбакыре) 29 апреля, были убиты несколько захватчиков».

Ожесточенные столкновения в Метине

Также НСС сообщили свежую информацию о последних турецких атаках против зон обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке):

«Около 19:00 14 мая турецкие войска, дислоцированные на возвышенности Зендура в регионе Метина, попытались продвинуться по направлению к деревням Асури и Кеста. За этим последовали ожесточенные столкновения между нашими силами и турецкими войсками, которые все еще продолжаются», – сообщили НСС, добавив, что дальнейшая информация уточняется и будет вскоре предоставлена.

13 мая с 22:20 по 00:30 по районам Шуке, Мерваносу и Мамрешо в регионе Авашина были нанесены бомбовые удары при использовании военных вертолетов; турецкие войска также десантировали своих солдат с вертолетов «Сикорски».