Партизаны ОСВК призывают к сопротивлению турецкой оккупации

Партизан ОСВК Дениз Серхвебан Гарзан призывает к широкому участию в сопротивлении турецкому вторжению в оборонительной зоне Мидия и напоминает о «духе Кобани».

Дениз Серхвебун Гарзан – боец ​​отрядов самообороны Восточного Курдистана (Yekîneyên Parastina Rojhilata Kurdistan, YRK). Он присоединился к партизанам в Северном Курдистане и воевал против ИГИЛ* в Кобани. Он описывает свою мотивацию и текущую ситуацию и призывает к широкому сопротивлению. Когда его спросили, как он присоединился к партизанам, он ответил: «Я узнал об этом движении через свою семью. Поскольку моя семья разделяла принципы патриотизма, мне было легче присоединиться к партии. Погибшие герои из моего племени также повлияли на мое решение присоединиться к сопротивлению. Мужество героев пробудило во мне желание присоединиться к движению за свободу.

Я присоединился к организации в 2014 году, но затем вокруг Кобани началась война. Конечно, это было очень тяжелое время. Потому что мы столкнулись с противником с самого первого шага и без какой-либо подготовки двинулись в зону боевых действий. Там мы приобрели большой опыт и профессионализм. Мы получили этот военный опыт благодаря нашим командирам и героям. Столкнувшись с врагом, оставалось либо смерть, либо освобождение нашей страны. Другого пути не было».

«Мы боремся за свой народ»

Гарзан вспомнил товарища, который сражался вместе с ним в Кобани: «Именно Хеваль Дениз поддерживал нас в самые трудные времена. Вот почему я взял имя Дениз. Хеваль Дениз был из Северного Курдистана. Он был известен своей решимостью, своей преданностью делу. Участие и скромность Хеваля Дениза был для нас образцом для подражания, как и его упорство и преданность жизни. Он сказал: «Если вы действительно хотите быть частью организации, вы должны понимать реальность героизма и товарищества в этой организации». Поэтому мы обещаем отомстить за всех наших погибших героев. Вместе с народом мы победим в народной революционной войне. Как партизан ОСВК, я обязан решительно реагировать на все нападения на наше движение и лидера – и останавливать их. Мы боремся за нашу страну, наш народ, нашу идентичность и нашу культуру».

«Что бы ни случилось, мы освободим нашу страну»

Гарзан призывает к широкому сопротивлению: «Люди всех религий и мировоззрений, все те, кто говорит о социализме и демократии, которые считают себя гуманистами, должны прислушаться к своей совести и вступить в партизанские отряды для защиты Курдистана. За свободную страну и свободу лидера Апо (Абдуллы Оджалана), необходимо бороться, присоединившись к движению за свободу Курдистана. Враг ведет особую войну против нашей молодежи и хочет маргинализировать ее. Каждый должен противостоять этим нападениям и присоединиться к революционному движению. Что бы ни случилось, мы освободим лидера Апо и сделаем все, что должно быть сделано для свободы нашего народа. Мы будем сражаться до последней капли крови. Это наш долг перед лидером Апо и нашей страной. Что бы ни случилось, мы освободим нашу страну от врага. Никакая сила не может этому помешать. Как сказал Сейид Риза: «Наши внуки увидят свободный Курдистан». Мы тоже боремся за этот идеал».

*-террористическая организация, запрещена на территории РФ