Партизанка ССЖ «Стар»: турецким войскам нелегко будет обосноваться в наших регионах

Берфин Ребаз сказала, что партизаны из отрядов НСС и ССЖ «Стар» нанесли серьёзные удары по турецким войскам. Она уверена: «Турецким войскам нелегко будет обосноваться в наших краях. Если они начнут наступать, то столкнутся с упорным сопротивлением».

Партизанка из отрядов ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар») Берфин Ребаз в беседе с корреспондентами информационного агентства «Фират» дала оценку наступательным действиям турецкой армии в зонах обороны Мидии и партизанскому сопротивлению. Также партизанка Ребаз почтила память героев майских событий такими словами: «Мы встречаем происходящее в духе майских героев. Противник атакует партизанские регионы, применяя жестокие методы. Все видят это и знают. Партизаны продолжают оказывать мощный отпор противнику в Метине, Хефтанине, Гаре, Запе, Авашине и в зонах обороны Мидии. Мы также даём отпор врагу в регионе Дераре города Метина.

Враг наступает и атакует, все видят это. Его солдаты ведут ожесточённые атаки. Но движение сопротивления даёт отпор противнику, и об этом можно узнать из средств массовой информации. Несомненно, противник распространяет ложную информацию посредством своих собственных информационных каналов, утверждая, что захватил некоторые районы. Но это ложь. Сопротивление наносит урон врагу в экономическом и военном отношении.

Турецкое государство уже испытывает разочарование. Оно потерпело крах в экономическом, военном и политическом отношении. Оно продолжает свою захватническую политику, атакуя пограничные зоны. Но партизаны из отрядов НСС и ССЖ «Стар» дают ему отпор, нанося тяжёлые удары. Турецким войскам нелегко будет обосноваться в наших регионах. Если они начнут наступать, то столкнутся с мощным сопротивлением.

Как партизаны из отрядов НСС и ССЖ «Стар», мы противостояли их атакам при помощи наступательной операции под названием «Битва за Хабур», которая прошла с успехом», – сказала она.

Курдский народ и партизаны одержат победу

В ответ на поддержку Турции со стороны регионального правительства Курдистана, партизанка из отрядов ССЖ «Стар» обратилась с призывом к народу Южного Курдистана, в котором говорится:

«Как женщина из Южного Курдистана, я хочу сказать, что мы стремимся оказать сопротивление и добиться успеха в нашем общем деле с Рабочей партией Курдистана (РПК). Как партизанка из Южного Курдистана и особенно как боец из отрядов ССЖ «Стар», я обращаюсь ко всем людям Южного Курдистана: познайте своих друзей и врагов. В особенности хорошо познайте правительство Барзани. Если Турция нападает на границы, это дело рук Барзани. Без позволения Барзани Турция не сможет с легкостью напасть на границы регионов.

Партизаны всегда готовы дать отпор врагу, но народ тоже должен поддерживать сопротивление своими действиями. Наш народ на юге должен действовать против этих атак. В особенности я обращаюсь к женщинам Южного Курдистана: они должны предпринимать реальные действия. Свобода очень дорога нам. Свобода необходима курдскому народу как вода и хлеб. Курдский народ, в особенности люди юга, должны стремиться к свободе. Если они не будут этого делать, Турецкое государство с лёгкостью захватит их территории. Мы не позволим оккупантам захватить наши земли. Люди с юга должны действовать, руководствуясь этой моралью.

Если курдский народ и, особенно, жители юга проявят своё отношение к этим атакам, то я думаю, что Турецкое государство не сможет с лёгкостью напасть на их земли. Атаки турецкого государства направлены не только против партии РПК, они направлены против всего курдского народа. Народ Южного Курдистана должен хорошо понимать это. Поэтому партизанское сопротивление должно объединиться с народным. Если это случится, успех неизбежен. Курдский народ вместе с партизанами одержит победу».