Партизан Арарат: НСС сорвет все усилия Турции

Партизан НСС Дениз Арарат напомнил, что «совместная борьба партизан и народа делает успех неизбежным».

Партизан НСС (Народных сил самообороны) Дениз Арарат дал оценку международному заговору против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, сопротивлению в Хафтанине и нападениям со стороны Турции.

Напомнив, что курдский национальный лидер Оджалан был вынужден покинуть Сирию в результате международного заговора, произошедшего 9 октября 1998 года, Арарат добавил: «Прежде всего, я воздаю дань памяти погибшим после международного заговора героям революции под лозунгом «Вы не можете затмить наше Солнце».

Одной из целей заговора было вмешательство в дела Ближнего Востока и его разрушение. Самым большим препятствием на пути проекта заговорщиков была РПК (Рабочая партия Курдистана) и, конечно же, президент Оджалан. На Ближнем Востоке возникло много движений, но ни одно из них не смогло развиться должным образом из-за предпринятого противодействия. Идеология РПК и президента Оджалана, однако, помешала силам заговорщиков осуществить свои проекты.

РПК уже 40 лет ведет борьбу со всеми оккупационными государствами, особенно с Турцией. Только вдохновленные Оджаланом силы смогли остановить наемников ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ - прим. ред.), наводнивших мир. Вот почему страны-участники заговора были вынуждены согласиться с существованием наших сил».

Обратив внимание на продолжающееся сопротивление вторжению Турции в Хафтанин, Арарат заявил, что турецкая армия, уверенная в своей технике, нацелена на ликвидацию РПК.

Отметив, что турецкая армия надеется, что партизаны не смогут противостоять этой технике, Арарат продолжил: «Партизанские силы были в движении с самого начала оккупационных атак. Турецкая армия в настоящее время испытывает синдром Хафтанина. Они хотели перегруппировать своих слабых солдат на территории Хафтанина. Турция каждый день ведет пропаганду, заявляя: «Мы их уничтожили, все кончено, мы нанесли удар». Но все это неправда. Они каждый год говорят, что уничтожат РПК. Но РПК с каждым годом становится все сильнее, совершая новые прорывы и нанося всё более сильные удары по врагу. Партизаны также укрепили свои силы при помощи новых стилей и тактики борьбы. Поскольку турецкое государство переживает очень серьезный и глубокий внутренний кризис, оно хочет найти выход, нападая на партизанские районы. Но эти планы ни к чему не приведут».

Подчеркнув, что Турция была потрясена ударами, нанесенными ей партизанами, Арарат поделился следующей информацией о новом стиле войны НСС: «В Хафтанине возник новый стиль ведения войны НСС. Партизаны Курдистана доказали, что Турция не может добиться успеха в этих операциях. Это было доказано 40 годами борьбы. Новый стиль НСС разрушил все её технологии».

Партизан Арарат продолжал: «Это правда, что турецкая армия вошла в несколько районов в Хафтанине, но это не значит, что в этих районах нет партизан. Партизанская война – она везде. Это должны знать все. Кампания АОК (Ассоциации общин Курдистана) «Покончим с изоляцией, фашизмом и оккупацией; пришло время свободы» развивается не только партизанами. Если партизаны и народ выполнят свой долг, мы станем сильнее. В 2012 году подобной борьбой мы поставили врага на колени к ногам нашего лидера. Борьба партизан и народа делает успех неизбежным. Точно так же, как наши войска победили ИГИЛ, они победят наемников Эрдогана. Для того чтобы заговор сошел на нет и турецкой оккупации пришел конец, мы еще больше укрепим территорию сопротивления».