Партия коммунистического возрождения осудила турецкую агрессию в Рожаве

Партия коммунистического возрождения – Европейские левые, национальная координация Народного союза призвали «итальянское правительство и Европейский союз осудить турецкую агрессию и потребовать немедленного прекращения атак Турции».

Маурицио Ачербо, национальный секретарь Объединения европейских левых, национальной координации Народного союза, осудил военную агрессию Турции Эрдогана против курдского города Кобани и региона Рожава на севере Сирии.

В заявлении Ачербо говорится: «Мы призываем итальянское правительство и Европейский союз осудить турецкую агрессию и потребовать немедленного прекращения атак Турции».

Кроме того, политик сказал: «Вторая армия НАТО начала бомбардировки и военное наступление на город, который отбил атаки ИГИЛ*, и на Автономную администрацию Рожавы. От взрывов пострадало мирное население, школы, больницы.

Одиннадцать тысяч курдских бойцов погибли, чтобы остановить ИГИЛ и «Аль-Каиду»*, которые пользовались поддержкой Турции и Катара.

Теперь Эрдоган использует массовое убийство в Стамбуле, вероятно, дело рук самих турецких спецслужб, как оправдание для бомбардировок свободных территорий Рожавы и стирания опыта самоуправления и совместной жизни народов, который служит примером для всего региона.

Не случайно, что революция в Иране переняла лозунг курдского освободительного движения: «Женщина, жизнь, свобода».

Мы призываем к мобилизации все социальные, профсоюзные, демократические и антифашистские политические силы».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ