Сирия

Партия «Сирия будущего» протестует против нападений Турции на Рожаву

Совет партии «Сирия будущего» в городе Алеппо начал акцию в районе Шейх Максуд в знак протеста против нападений на Айн-Иссу, а также на северную и восточную части Сирии.

Атаки государства-оккупанта Турции на регионы северной и восточной Сирии, и в особенности на Айн-Иссу, продолжаются.  Совет партии «Сирия будущего» в городе Алеппо выразил протест против этих нападений, организовав палаточную акцию в районе Шейх Максуд.

Шатер, установленный на площади героя Дастина, расположенной в восточной части района, был украшен фотографиями погибших героев, отдавших жизнь за защиту своего народа и своей земли. В понедельник палатку посетили десятки членов партии и других активистов.

Выступая перед собравшимися, глава совета партии «Сирия будущего» в Алеппо Мухаммад Хаджи Мистафа обратил внимание на политику противоборствующих сторон в Сирии, которая игнорирует надежды сирийского народа и служит интересам международных и региональных держав.

 Говоря о препятствиях на пути к решениям, Хаджи Мистафа сказал: «С одной стороны – правительство Дамаска и его репрессивные институты, с другой – отсутствие национальных политических проектов с участием оппозиции являются причинами закрытия путей для выработки политического решения в Сирии».

Член женского бюро АДС Рохев Ахмад указала на важность работы в соответствии с требованиями единства и процесса и осудила молчание России перед лицом жестоких нападений.

Рохев Ахмад подчеркнула, что мечты государства-оккупанта Турции о вторжении будут сорваны благодаря Силам демократической Сирии.

 Бедран Хамо, член Генеральной ассамблеи партии «Демократический союз», заявил: «Айн-Исса подвергается нападениям не первый и не последний раз. Эти атаки направлены против достигнутых нами успехов. Мы всегда пытались объединить структуры сирийского общества, чтобы предотвратить атаки сразу на все регионы Сирии».