Пайлан призывает голосовать за «Левых зеленых» против фашистского режима

Депутат от Демократической партии народов (ДПН) Гаро Пайлан, принявший участие в избирательной кампании в Измире, призвал голосовать за Левую партию зеленых против правящего фашистского режима.

Ибрагим Акын, сопредседатель Левой партии зеленых в Измире и кандидат в депутаты от этого города и депутат ДПН Гаро Пайлан встретились с общественностью на собрании в центральном районе Каршияка. Выступая здесь, Пайлан отметил, что энтузиазм в Измире напоминает выборы 7 июня 2015 года. Организованная националистическо-фашистская толпа попыталась спровоцировать людей, которые устроили марш после собрания. Несмотря на провокации, марш прошел успешно.

В интервью нашему новостному агентству, сделанному им после марша, Пайлан сказал: «Я уверен, что мы выиграем как минимум пять мест в Измире. Мы будем продолжать вести нашу кампанию вплоть до 14 мая без перерыва, чтобы мобилизовать всех наших друзей и товарищей для участия в выборах».

«ОДИН ГОЛОС ЗА ЗЕЛЕНЫХ ЛЕВЫХ, ОДИН ГОЛОС ЗА КИЛИЧДАРОГЛУ»

Пайлан заявил, что нападение толпы на активистов Зеленой партии было организованным. Он продолжил: «Это была спланированная провокация. Мы всегда готовы к таким провокациям. Мы никогда не склонялись перед такими людьми. Мы боремся с фашизмом уже много лет, и эта борьба будет продолжаться до конца».

Пайлан заключил: «Мы будем поддерживать Пиро, то есть господина Кемаля Кылычдароглу, которого мы считаем самым демократичным лидером среди остальных, чтобы положить конец режиму одного человека. Один голос за Пиро, один голос за Левую партию зеленых».