ПСЖК: мы должны стать голосом сопротивления Восточного Курдистана

Европейское представительство ПСЖК высоко оценивает народное сопротивление в Восточном Курдистане и Иране. Партия призывает всех неравнодушных к участию в демонстрациях и акциях поддержки народного восстания, которые пройдут в Европе.

Европейский совет Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) сделал заявление о необходимости поддержки народного сопротивления Восточного Курдистана и Ирана.

Лозунг «Женщины, жизнь, свобода» (Jin, Jiyan, Azadi) восприняли все классы, представители всех народов и наций, рабочие, женщины, студенты, люди культуры и искусства и литераторы. Вот почему эта революция получила поддержку далеко за пределами Ирана», – сказано в заявлении.

«Восточный Курдистан стал эпицентром развития революции под знаменитым лозунгом «Женщины, жизнь, свобода», разрушая основы правящей системы. Однако, сегодня мы стали свидетелями нападения государства-оккупанта на уже оккупированную страну», – добавил европейский совет партии.

ПСЖК подчеркивает, что борьба иранского народа и сопротивление населения Восточного Курдистана вышли на масштабный уровень, и поэтому все участники освободительного движения и неравнодушные граждане должны стать голосом народа Восточного Курдистана и Ирана.

В заявлении также сказано, что «Коллектив «Женщины, жизнь, свобода» организует публичные демонстрации и мероприятия в Париже, Лондоне, Осло и Стокгольме. Мы, как Европейский совет ПСЖК, обращаемся ко всем патриотическим курдским и иранским товарищам и борцам за свободу. Пришла пора стать голосом сопротивления, охватившего Иран и Восточный Курдистан».