ПДС: победа в Хасаке – достижение народа и СДС

Генеральная Ассамблея партии «Демократический союз» (ПДС) заявила, что к победе в Хасаке привело единство народа и вооруженных сил.

В заявлении по случаю победы Сил демократической Сирии (СДС) в Хасаке генеральная ассамблея ПДС заявила, что решающую роль для успеха этой непростой операции сыграла совместная борьба народа и бойцов.

Официальное заявление ПДС звучит так: «Генеральное командование СДС объявило о великой победе и сообщило, что тюрьма «Сина» и город Хасаке освобождены от присутствия террористической организации ИГИЛ*. Все организации и население, проживающее в регионе, приняли участие в этой борьбе, действуя единым фронтом. Люди, сотрудничающие с СДС и силами безопасности, сыграли важную роль в достижении победы.

ПДС празднует эту победу и радуется успеху спасательной операции в Хасаке и окончанию операции в тюрьме «Сина» вместе с нашим народом и всеми жителями Сирии.

Мы уверены, что этот успех станет важным шагом на пути к долговременному успеху в борьбе с терроризмом и оккупацией.

Успех, которого добились здесь СДС, был достигнут благодаря самоотверженности населения. Этот героический эпос возвращает нас на 7 лет назад, к дням освобождения Кобани от ига ИГИЛ, достигнутого с помощью бойцов и наших граждан.

Мы приветствуем наших героев, добившихся этого значительного успеха, а также все наши силы и работников средств массовой информации, которые поддержали наших героических бойцов и донесли правду о произошедшем до сведения всего мира.

Мы приветствуем население Хасаке, которое сыграло свою роль в достижении этого успеха, бойцов, героически пожертвовавших своими жизнями, и наших раненых. Мы рассматриваем этот успех как первый шаг на пути к новой эре».

* - террористическая организация, запрещена в РФ