ПДС осудила нападения Турции на Кобани

Партия «Демократический союз» (ПДС) опубликовала заявление, в котором осудила нападения Турции на Кобани. В своем заявлении ПДС призвала международное сообщество положить конец неоднократным преступлениям Турции против безоружного гражданского населения.

Генеральный совет Партии «Демократический союз» (ПДС) опубликовал сегодня письменное заявление по поводу нападения Турции на город Кобани и его окрестности.

В заявлении говорится:

«В качестве нового испытания для международного сообщества и ООН турецкий режим нарушил международные принципы и законы и сегодня утром, в субботу, нанес удары по мирным жителям в центре города Кобани с помощью беспилотников и тяжелого оружия. В результате эти неизбирательные обстрелы привели к гибели и ранениям мирных жителей, а также к значительному ущербу их имущества.

Это еще одна резня, добавленная к череде военных преступлений, совершенных против мирных жителей города Кобани и окрестных деревень путем обстрела жилых домов, неизбирательного обстрела и применения всех видов оружия, в результате которых погибли и получили ранения несколько человек, в том числе дети и женщины.

Дома горожан и храмы не избежали их варварских обстрелов. Эта война на уничтожение, которую ведут Турция и лояльные ей группы наемников против жителей северо-восточной Сирии, направлена ​​на то, чтобы нанести удар по социальной структуре и создать хаос на глазах у международного сообщества. Страны гаранты, не занимают никакой сдерживающей позиции, чтобы привлечь к ответственности альянс «Партии справедливости и развития» - «Партии националистического движения» и его террористическое правительство.

Как генеральный совет Партии «Демократический союз» (ПДС), мы самым решительным образом осуждаем эти враждебные нарушения со стороны турецкого режима, которые угрожают безопасности и стабильности на северо-востоке Сирии и еще больше осложняют ситуацию в регионе. Мы также призываем международное сообщество и страны-гаранты, Россию и Америку, прервать завесу молчания и противостоять оккупационной Турции и ее террористическим организациям, которые представляют наибольшую опасность для всего мира и угрожают возрождению ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ) в регионе. Мы также призываем наш народ в Рожаве и во всех столицах мира повысить темпы сопротивления. Мы заверяем весь мир, что все эти действия и массовые убийства только усилят нашу решимость наращивать нашу борьбу и сопротивление оккупации и терроризму до освобождения всех оккупированных земель и установления мира и стабильности в Сирии».