Отряды ОНРД опубликовали данные о своих боевых операциях за месяц

ОНРД опубликовало данные о боевых операциях за прошедший месяц. Бойцы народного ополчения организовали ряд акций против полиции и коллаборационистов.

Объединенное народное революционное движение (ОНРД) имени Синана Дерсима опубликовало итоги месяца. Бойцы организовали ряд боевых операций против сотрудничающих с врагом агентов и турецкой полиции.

В официальном заявлении, опубликованном в среду, ОНРД подчеркнуло: «Мы переживаем важный период, идя по пути, конечная цель которого – свержение фашизма и достижение свободы».

Движение подчеркивает: «Мы переживаем исторический период. Только те, кто ведут борьбу и не склоняют головы, могут уничтожить фашизм и свергнуть правый альянс ПСР/ПНД. Так звучит наш призыв ко всем нашим соратникам и сочувствующим: присоединяйтесь к революционной борьбе, объединяйтесь, вступайте в ряды революции!».

Акции против полиции и коллаборационистов

ОНРД привели список своих боевых операций:

«- 25 апреля бойцы народного движения написали «Харун Эльбак не одинок – ОНРД» на стене в провинции Ван.

- В ночь на 27 апреля в районе Гюнгёрен, в Стамбуле, прошла акция против наркоторговца, который сотрудничал с полицией и продавал наркотики молодежи.

- В ночь на 28 апреля ОНРД организовали предупредительную акцию, установив взрывные устройства над домами сотрудничающих с полицией жителей города в знак протеста по поводу полицейских репрессий, призванных запугать население в Амеде.

- В ночь выборов 14 мая наше ополчение противостояло полиции, которая атаковала несколько кварталов в Ване. Нападения фашистской полиции были отбиты благодаря упорству наших соратников, и мы отстояли безопасность людей.

- В ночь на 15 мая полицейские атаковали людей, собравшихся в центре Вана и в кварталах Хачорт/Кёичи. Наши бойцы дали полиции отпор, используя гранаты и взрывные устройства. Мы остановили автомобили с водометами и бронемашины.

- Вечером 28 мая фашистская толпа попыталась «отпраздновать» результаты выборов в Хаджиахмете, бедном районе Стамбула/Бейоглу. Наши ополченцы атаковали здание секты, которая участвовала в этих «празднованиях».

- Наши бойцы дали вооруженный отпор фашистским силам ПСР/ПНД, которые терроризировали улицы с тяжелым оружием и с помощью бронетехники в центре города Ван вечером 28 мая».