Останки партизана HСС Махсума Аслана отправлены по почте

Останки партизана HСС (Народных сил самообороны) Махсума Аслана, погибшего в результате операции, проведенной турецкими солдатами в Дерсиме, были отправлены по почте.

Останки партизана Народные силы самообороны Курдистана (НСС) Махсума Аслана, который погиб в результате воздушного нападения, осуществленного вторгшимся турецким государством в Кырмызы Даг в Дерсиме в июне 2018 года, были отправлены в Управление полиции Эргани Главной прокуратурой Эрзинджана по почте.

Тест ДНК, проведенный три года назад семьей партизана HС Махсума Аслана, был завершен месяц назад. После того, как появился результат ДНК, семья обратилась в прокуратуру с просьбой забрать останки их сына. Однако власти заявили, что отправят их сами.

Как сообщает Jinnews, 2 августа сотрудники полиции Эргани позвонили семье Аслана и попросили их прийти и забрать останки. После этого семья обратилась в отделение полиции Эргани и узнала, что останки были отправлены туда по почте.

С другой стороны, в отделении полиции у всех членов семьи, включая детей, были взяты отпечатки пальцев. После того, как членам семьи выдали останки, они хотели похоронить их в саване вместе с пакетом. В конце концов, 2 августа семья похоронила останки в селе Яйвантепе в Эргани.

Останки партизана HСС Агита Ипека, который погиб после столкновений, вспыхнувших 23 мая 2017 года на холме Хеласор в центре Дерсима, также были отправлены 10 апреля по почте.