Оперативно-розыскные мероприятия завершились в лагере «Хол»

В 6-м и 8-м секторах лагеря «Хол» завершились оперативно-розыскные мероприятия, которые проводятся в рамках широкомасштабной операции по обеспечению безопасности лагеря и нейтрализации спящих ячеек ИГИЛ.

Завершился 5-й день широкомасштабной операции по обеспечению безопасности и нейтрализации спящих ячеек ИГИЛ*, начатой ​​силами внутренней безопасности 28 марта в лагере «Хол».

На пятый день операции были проведены оперативно-розыскные мероприятия в шестом и восьмом секторах лагеря «Хол». Официальной информации о количестве боевиков, арестованных в ходе операции сегодня, опубликовано не было.

Операция проходит при активной поддержке сотрудников Сил демократической Сирии (СДС), Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС).

Согласно официальному заявлению сил внутренней безопасности, с начала операции было арестовано более 70 боевиков и джихадисток ИГИЛ, которые действовали на территории лагеря, а также изъято множество телефонов, ноутбуков, боеприпасов и взрывных устройств.

*- террористическая организация, запрещена на территории РФ