Операция в лагере «Хол» продолжается 4-й день

Операция по обеспечению безопасности, начатая в лагере «Хол», известном как самый опасный лагерь в мире, продолжается 4-й день.

28 марта текущего года силы внутренней безопасности северной и восточной Сирии при поддержке Сил демократической Сирии (СДС), Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС) начали широкомасштабную операцию по обеспечению безопасности и нейтрализации спящих ячеек ИГИЛ (запрещена в РФ) в лагере «Хол» в 45 км к востоку от города Хасака на востоке Сирии. Лагерь «Хол» является самым опасным лагерем в мире – в нем проживает более чем 60 тысяч человек, он состоит из 8 секций.

Согласно официальному заявлению сил внутренней безопасности, за первые два дня были арестованы 53 наемника ИГИЛ, в том числе 5 высокопоставленных членов ИГИЛ, а также изъято множество телефонов, ноутбуков, боеприпасов и взрывных устройств.

Вчера силы внутренней безопасности завершили оперативно-розыскные мероприятия во втором, третьем и седьмом секторах и арестовали 14 боевиков ИГИЛ и 11 джихадисток ИГИЛ, причастных к убийствам и связанных со спящими ячейками внутри лагеря.

По словам нашего корреспондента, сегодня с шести часов утра силы внутренней безопасности начали оперативно-розыскные мероприятия в четвертом секторе, который предварительно был изолирован от остальных секторов.