Операция против Ассоциации солидарности в Чукурове

Сегодня в Ассоциации солидарности с родственниками заключённых в районе Чукурова был проведен обыск, не менее 11 человек были взяты под стражу.

Сегодня была проведена новая операция по политическому геноциду, нацеленная на многие адреса в сельских районах Акдениз и Мерсине в рамках расследования, начатого генеральной прокуратурой Анталии против Ассоциации солидарности с семьями заключенных. Утром в ходе одновременных обысков турецкими солдатами были задержаны девять человек.

Задержанных доставили в управление жандармерии района Акдениз. Ожидается, что людей, задержанных на основании того, что они отправляли деньги заключенным, доставят в Анталию.

Это бывшие руководители Ассоциации района Чукурова Джелал Йел, Хасан Вади, Али Билен, Кадри Эзен, Нермин Актуг, Дияр Тургут, Эйлем Тургут, Серхат Тургут и Йенер Айдын.

В рамках того же расследования Сонгюль Чарклы и Сельма Явуз, члены депутатской ассамблеи Демократической партии народов (ДНП), также были задержаны во время обыска их домов в Анталии.