Онлайн-встреча между ДПН и европейскими Зелёными

ДПН продолжает проводить переговоры с различными европейскими партиями и организациями, обсуждая политические репрессии в отношении партии в Турции. Не так давно была организована онлайн-встреча с европейскими Зелёными.

Делегация от ДПН обменялась с представителями европейской партии Зелёные мнениями по поводу продолжающегося игнорирования решения ЕСПЧ об освобождении Салахаттина Демирташа турецкой стороной.

Соруководитель ДПН Митхат Санджар, соруководитель парламентской группы ДПН Сарухан Олуч и представитель, отвечающий за международные отношения в партии, Фалакнас Уджа провели беседу с Эвелин Хайтебрёк – главой европейских Зелёных и Сергеем Лагодинским, являющимся представителем фрации Зелёные/Европейский свободный альянс в Европарламенте. На встрече присутствовали и другие участники.

Сандажр в ходе беседы подчеркнул, что ЕС и Германия несут ответственность за противозаконные действия режима ПСР в отношении ДПН. Европейские Зелёные выразили свою солидарность с ДПН и всеми представителями оппозиции в Турции, заявив, что они продолжат следить за дальнейшим развитием событий, касающихся воплощения в жизнь решения ЕСПЧ по Демирташу.