Онлайн-кампания за статус северно-восточной Сирии

В воскресенье активисты Совета виртуальных СМИ Курдистана запустили кампанию, призывающую к международному признанию Автономной администрации северо-восточной Сирии.

Кампания была запущена после того, как главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди опубликовал хэштег на своей официальной странице в Twitter. Данную капанию разделяют многие видные политические деятели и даже деятели европейских правительств.

В субботу главнокомандующий СДС Мазлум Абди призвал в своем аккаунте в Twitter присоединиться к кампании за признание Автономной администрации северо-восточной Сирии на официальном уровне и за обеспечение демократической будущегодля Сирии.

Эта кампания была начата Советом виртуальных средств массовой информации Курдистана на виртуальных веб-сайтах, чтобы призвать к международному признанию Автономной администрации северо-восточной Сирии и гарантировать будущее северо-восточного региона Сирии.

Совет виртуальных СМИ Курдистана – это недавно созданный независимый совет, в который входят активисты, журналисты, интеллектуалы и правозащитники со всего Курдистана. Он работает над тем, чтобы пролить свет на проблемы, с которыми сталкивается курдский народ.

В предыдущем заявлении в пятницу совет призвал активистоввиртуальных сайтов всех сегментов проявить солидарность со этойкампанией, которая была запущена в виде хэштега.

К кампании с хэштегом #Status4NorthAndEastSyria присоединились сотни тысяч активистов, политиков и представителей региона.

По словам организаторов кампании, хэштег в течение нескольких часов после его запуска был опубликован в Facebook и Twitter, акампания все еще продолжается.