Около тысячи джихадистов сдались СДС в Хасаке

Около 1000 джихадистов сдались в плен представителям СДС в тюрьме «Сина», СДС сумели взять под контроль большую часть тюремного комплекса.

Пресс-центр СДС опубликовал заявление, в котором сообщается последняя информация о ситуации в Хасаке, где после нападения на тюрьму и попытки массового побега продолжается контртеррористическая операция.

В тюремном комплексе «Сина» в ходе рейдов, охвативших жилые зоны, где забаррикадировались террористы, бойцы СДС вынудили мятежников и тех, кто совершил нападение на тюрьму, сдаться в плен. 

В заявлении СДС сообщается:

«Благодаря операциям, проведённым в последние пару дней, нашим силам удалось преуспеть в восстановлении контроля над большей частью тюремного комплекса «Сина»в Хасаке, который подвергся нападению со стороны террористов из ИГИЛ* (организация, запрещённая в РФ). Мы захватили значительную часть террористов, напавших на тюрьму, и вынудили других боевиков, засевших в тюрьме, сдаться.

Число террористов, сдавшихся в руки бойцов СДС, увеличилось примерно до тысячи. Наши силы продолжают проводить операции, направленные на восстановлениеполного контроля над тюрьмой.

Мы также проводим как полномасштабные, так и точечные операции по зачистке во многих районах Дейр эс-Зора, Раккии Хасаке».