Оккупанты нанесли удар на западном фронте Айн Иссы

После нескольких дней затишья оккупанты вновь атаковали Айн Иссу – город в автономном регионе северо-восточной Сирии.

Айн Исса расположена в автономном регионе северо-восточной Сирии. В понедельник информационное агентство ANHA сообщило, что город вновь подвергся обстрелу со стороны джихадистских оккупационных сил, воюющих на стороне Турции. По его западному фронту велся обстрел из гаубиц. Сообщений об ущербе пока не поступало.

Эти обстрелы Айн Иссы стали первыми после нескольких дней затишья. Последний раз её территории бомбили в канун Рождества. Тогда мишенью ударов стал лагерь для перемещенных лиц (внутренних беженцев); в данный момент он не функционирует и находится в деревне Сейда почти в 20 километрах к северо-западу от центра города.

На протяжении многих лет Айн Исса оставалась одной из излюбленных целей турецкого агрессора и исламистских марионеток режима Эрдогана. В ходе серии ударов по территориям Сирии, начавшейся 19 ноября, город сильно пострадал от массированных артиллерийских ударов. В первые недели Айн Иссе был нанесен серьезный ущерб. 10 декабря в результате обстрела здесь был убит 61-летний горожанин.