Оккупационные силы атакуют деревни в окрестностях Тель Тамира

Нападения Турции и ее союзников-наемников на Тель Тамир на северо-востоке Сирии продолжаются. Деревни Дардара и Тель Шанан обстреливаются из тяжелой артиллерии.

Турецкая армия и ее джихадистские прокси-силы атакуют районы на северо-востоке Сирии, населенные мирными жителями с помощью тяжелой артиллерии. Целью обстрелов являются деревни аль Дардара и Тель Шанан близ Тель Тамира. Обе деревни довольно плотно населены. Из поступившей информации пока неясно, пострадали ли люди в результате нападений.

Деревня аль Дардара, также известная как Дидара, расположена примерно в четырех километрах к северу от Тель Тамира на краю единственной автомагистрали, ведущей в Зирган (Абу Расен). Он расположен примерно 20 километрах от аль Дардара, деревни, расположенной к востоку от Сарекание, которая в настоящее время подвергается ожесточенным нападениям со стороны Турции. Деревня в течение нескольких недель почти ежедневно подвергается нападениям Турции и ее исламистских союзников.

Деревня Тель Шанан, расположенная на северо-востоке Тель Тамира и населенная исключительно ассирийцами, также неоднократно подвергалась обстрелам. Цель состоит в том, чтобы изгнать местное население и включить регион в турецкую оккупационную зону.