Обезврежена «спящая» ячейка боевиков в Дейр эз-Зоре

В ходе операции по обеспечению безопасности, проведенной в восточной сельской местности Дейр эз-Зора, Силы внутренней безопасности арестовали 22 члена спящей ячейки ИГИЛ.

Операция по обеспечению безопасности была начата Силами внутренней безопасности на востоке Дейр эз-Зора после того, как в этом районе было совершено несколько убийств и нападений на гражданские и военные объекты.

Руководитель главного управления Сил внутренней безопасности Башар аль-Сааб сообщил, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено местоположение нескольких человек, принадлежащих к террористической организации ИГИЛ(запрещена в РФ). Он отметил, что члены спящей ячейки прятались в разных домах в районе Аль-Зир в восточной сельской местности Дейр эз-Зора.

Башар аль-Сааб сказал: «Большинство членов ячейки – главари и исполнители убийств, которые несут ответственность за установку взрывчатых веществ и материально-техническое обеспечение членов данной ячейки ИГИЛ».

Башар аль-Сааб отметил, что Отряды антитеррора (ОАТ) возглавили операцию, которая проводилась при поддержке сил Международной коалиции.