ОНРД призывает к активной поддержке сопротивления в Айн-Иссе и Тель-Тамире

Исполнительный комитет Объединенного народного революционного движения (ОНРД) призвал к активному сопротивлению атакам турецких оккупантов на Айн-Иссу и Тель-Тамир.

ИК ОНРД опубликовал заявление ввиду последних актов военной агрессии против этих регионов северной и восточной Сирии. Приводим текст этого заявления:

«Народы северной и восточной Сирии разделили свое будущее с революцией Рожавы. Как и прочие города, Айн-Исса поддержала революцию Рожавы свободной волей своих жителей. Потому жители Айн-Иссы и Тель-Тамира оказывают сопротивление. Жители Айн-Иссы недавно отбили атаки протурецких бандформирований, пользующихся тяжелым вооружением, и пресекли попытки проникновения с их стороны.

Автономный регион северной и восточной Сирии/Рожавы вдохновляет народы Среднего Востока своими демократическими и национальными достижениями. Да, эти достижения не признаны империалистическими странами, турецким государством или сирийским режимом. Некоторые из земель, на которых началась революция, все еще находятся под турецкой оккупацией.

Угнетенные народы Турции могут дать отпор турецкому фашизму в солидарности с автономией, появившейся после революции Рожавы.

Давайте покажем жителям Айн-Иссы, Тель-Тамира и Рожавы, что они не одиноки, нашей кампанией «Уничтожим фашизм, достигнем свободы!». Освобождение угнетенных народов Турции требует солидарности с опытом народа Рожавы.

Самооборона народов Айн-Иссы и Тель-Тамира показала народам Турции, какой путь стоит избрать. Исторический факт – фашизм можно победить сопротивлением.

Судьбы рабочих, женщин и угнетенных кругов, народа курдов, сталкивающегося с национальным угнетением (геноцидом), курдских муниципалитетов, захваченных узурпаторами, студентов, чье демократическое право на образование игнорируется, и судьба всего народа Рожавы едины.

Народы неизбежно сомкнут ладони, чтобы режим правительств Эрдогана и Бахчели, фашистское государство пали.

И это наш призыв к угнетенным народам!

Чтобы подорвать империалистическую политику и утопить фашизм в крови, которую он же и пролил, мы должны поддержать сопротивление в Айн-Иссе и Тель-Тамире всеми нашими силами. Солидарность и объединенная борьба угнетенных народов – наше сильнейшее оружие против империализма и фашизма. Давайте воспользуемся этим оружием сегодня ради сопротивления народа Рожавы, чтобы в будущем в этом регионе могла процветать ещё большая солидарность народов».