ОНРД нанесло удар по турецкой полиции в Амеде

Объединенное народное революционное движение (ОНРД) провело акции против полицейского управления и полицейского участка в провинции Амед (Диярбакыр) на севере Курдистана.

Mordem Eriş Militia ОНРД провела акции против Районного полицейского управления и полицейского участка Мехмета Акифа в Амеде.

Согласно заявлению, ополченцы Объединённого народного революционного движения обстреляли полицейский участок Амед/Енишехир/Мехмет Акиф светошумовой гранатой около 07:00 2 мая.

Утром 3 мая ополченцы ОНРД обстреляли районное полицейское управление Амед/Сехитлик светошумовой гранатой. После этого участники акции вернулись на место постоянной дислокации.

В заявлении ОНРД указано: «Наши действия были организованы для того, чтобы показать, что мы продолжим бороться с режимом, который вторгся в нашу страну, и поддерживать кампанию «Защитим Курдистан», направленную против военной операции, которую начала Турция 17 апреля.

Мы будем продолжать борьбу с режимом и полицией, выполняющей функции палача!  По примеру нашего товарища Эриша, одного из героев Сопротивления Сур, в честь которого мы названы, мы нанесем врагу серьезные удары. Мы клянемся, что враг станет бояться собственной тени!

Из наших уст звучит обещание «Мы уничтожим фашизм, мы завоюем свободу». Мы продолжим борьбу до тех пор, пока не достигнем этой цели!»