ОНРД: мы должны дать окончательный ответ

Объединенное народное революционное движение заявило, что спустя 51 год война угнетателей и угнетенных продолжается с гораздо более острыми противоречиями.

Исполнительный комитет Объединенного народного революционного движения (ОНРД) сделал письменное заявление к годовщине восстания 15-16 июня.

В заявлении говорится:

«Рабочие и трудящиеся почти не могут дышать из-за процесса разрушения системы. Голод, бедность и забота о завтрашнем дне – это горячая повестка дня всех рабочих. С каждым днем ​​все больше и больше нищеты, давления и угрозы жизни. Все это сжимает рабочих, как тиски. Увольнения, гибкий график работы, отсутствие гарантий занятости, заработная плата ниже черты голода и рабские условия труда, полицейские дубинки – это все, что этот режим может дать рабочим и труженикам.

ОНИ БОЯТСЯ ОТВЕТА

Но есть ли что-нибудь, что рабочие и все угнетенные могут дать этому режиму? Да, есть. Ответ, который доказывает тщетность тех, кто украл наше будущее, истощение тех, кто украл нашу надежду, ответ, который покажет силу труда тем, кто навязывает нам рабство, ответ, который покажет, что мы не принимаем этого угнетения, этого ада, этого порядка, ответ, который покажет, что мы не принимаем рай султана, который они построили из того, что они украли у нас. Ответ, который уничтожит их и разрушит правление этого торгаша. Этот режим заслуживает сейчас только этого ответа и боится только этого ответа. Угнетение, которое они создали, является результатом их страха перед этим ответом.

ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ТРУДА МОЖНО ДОБИТЬСЯ УСПЕХА

Только с помощью силы труда этот режим может быть разрушен. Только восстание угнетенных может изменить этот порядок. Это угнетение может быть прекращено объединенной силой угнетенных. Для спасения угнетенных этот порядок должен быть изменен, царствование этого торгаша должно быть уничтожено. Фашизм необходимо сокрушить. Это возможно и неизбежно. Иными словами, это будущее так же близко, как угнетенные и трудящиеся, объединяющиеся к цели народной власти.

МЫПРЕОДОЛЕЕМ ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ

51 год назад, в дни 15-16 июня, рабочие и трудящиеся, поднявшие мятеж, продемонстрировали неудержимую и разрушительную силу труда. Поток рабочей силы, созданный тысячами рабочих на улицах в результате беспорядков, сокрушал все препятствия на своем пути. Даже этих акций, на которых присутствовало всего 140 000 рабочих и которые длились очень короткий период времени, было достаточно, чтобы буржуазные купцы испугались. Солдаты вышли на улицы, полиция яростно атаковала, было объявлено военное положение. Паника среди буржуа достигла такого уровня, что некоторые из них даже в спешке бежали за границу. Поток рабочих, которые восставали, уничтожал все, что попадалось на их пути. Ответом класса на нападение на их собственную свободу было восстание. Это была полная беспомощность буржуазии и буржуазного правительства перед лицом организованной власти и организованного насилия.

МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Спустя 51 год война угнетателей и угнетенных продолжается с гораздо более острыми противоречиями. Этот режим гниет и рушится. Сегодня, в 51-й год восстания 15–16 июня, мы должны набраться мужества наших товарищей, которые боролись за свою организацию и стали бессмертными, пройти путь и дать окончательный ответ.

С уважением склоняясь перед памятью бессмертных героев восстания 15–16 июня, мы, Объединенное народное революционное движение, еще раз демонстрируем нашу решимость усилить борьбу за освобождение угнетенных и добиться победы.