ОНРД: мы отомстим за Ахмета Шореша и Фирата Невала

Революционное движение ОНРД заявило после атаки турецких беспилотников на бойцов МЛКП Ахмета Шореша и Фирата Невала в Рожаве, что борьбу народов нельзя остановить с помощью убийства лидеров.

Объединенное народное революционное движение (ОНРД) выступило с заявлением в связи с ударом беспилотника Турции по бойцам МЛКП (Марксистко-ленинская коммунистическая партия) Ахмету Шорешу и Фирату Невалу в Рожаве. Настоящее имя Ахмета Шореша было Зеки Гюрбюз, и как член Центрального комитета он был представителем МЛКП в Рожаве. Фират Невал (Озгюр Намоглу) был его племянником. Оба бойца были в официальном отпуске в деревне к северу от Хасеке, когда в прошлый вторник по ним нанес удар турецкий беспилотник.

Исполнительный комитет ОНРД назвал двух павших бойцов «важными кадрами и командирами нашей объединенной революции», которые были увековечены в результате нападения фашистского правительства ПСР/ПНД. Их борьбу за революцию и социализм будут вести рабочий класс, женщины, молодежь и все угнетенные люди.

Что касается Ахмета Шореша, родившегося в 1966 году, ОНРД сообщило, что в молодости он взял на себя важные задачи в революционной борьбе и в течение нескольких дней выдерживал пытки со стороны турецкого режима. В плену, при выполнении поставленных перед ним задач и в горах Курдистана он показал себя грамотным командиром на многих участках борьбы. «Товарищ Ахмет Шореш всегда развивался на идеологическом и практическом уровне. Академии, в создании которых он играл ведущую роль, умножали наследие революции и социализма. Каждое место, куда он прибывал, становилось благодаря ему более революционным. В сельской местности и в горах, в оборонительных зонах Мидия и в Рожаве, во всех сферах жизни он организовал революционное образование.

Фират Невал родился в революционной борьбе в 1994 году и присоединился к военно-политическому сопротивлению в 2016 году. Благодаря своему ответственному, дисциплинированному и решительному поведению он стал командиром и одновременно отвечал за безопасность Ахмета Шореша.

Фашисты ПСР/ПНД атакует все части Курдистана. Однако фашистские правители ошибаются, если думают, что могут остановить нашу справедливую борьбу в Турции и Курдистане убийствами лидеров объединенной революции. Мы сокрушим  фашистское правительство. Ответственность за убийство наших бессмертных товарищей Ахмета и Фирата лежит на фашистском альянсе ПСР/ПНД», — заявил исполнительный комитет ОНРД.