Нусра Дарвиш: курды будут бороться против оккупации

Турецкая оккупация совершает жестокие нападения при сотрудничестве ДПК на Зоны обороны Мидия в Южном Курдистане с 17 апреля после возведения разделительной стены между Шенгалом и Рожавой.

Сопредседатель Совета ПДС в кантоне Кобани Нусра Дарвиш отметила наличие совместного плана между правительством Мустафы аль-Кадими, Демократической партией Курдистана и турецкими оккупационными властями, направленного на искоренение присутствия курдов в Курдистане. Она подчеркнула, что курдский народ будет сражаться и не позволит врагам реализовать свои оккупационные схемы.

Турецкая оккупация совершает жестокие нападения при сотрудничестве ДПК на Зоны  обороны Мидия в Южном Курдистане с 17 апреля после возведения разделительной стены между Шенгалом и Рожавой.

 Сопредседатель Совета партии «Демократический союз» (ПДС) в кантоне Кобани Нусра осудила партнерство ДПК с врагами курдов и создание разделительной стены между Шенгалом и Рожавой: «Мы видели на протяжении всей истории предательство ДПК и ее сотрудничество с врагами курдов. Мы видели, как ДПК выступает против курдских братьев, они стремятся отделить каждый курдский район друг от друга».

«То, что происходит в Шенгале, горах Курдистана и Западном Курдистане сегодня, произойдет завтра в Южном Курдистане, после чего ДПК будет уничтожена турецким государством, потому что Турция враждебно относилось к курдам на протяжении всей истории.

 Касаясь нападений 17 апреля, она сказала: «Нападение, предпринятое турецким оккупационным режимом на Зоны обороны Мидия, является совместным планом турецкого оккупационного государства, правительства Ирака и Демократической партии Курдистана. Враг хочет положить конец существованию Курдистана всеми возможными способами, поэтому он оккупировал несколько областей в Рожаве, таких как Африн, Серекание и Гре Спи, и теперь пытается оккупировать Зону обороны Мидия в попытке реализовать свой план оккупации.

 Далее она потребовала, чтобы люди вышли на улицы, чтобы осудить предательство ДПК и усилить темпы борьбы в противостоянии турецким атакам и поддержке народа Шенгала и партизанских сил.

 Нусра также упомянула в своем выступлении, что враг нацелен на уничтожение проекта демократической нации, возводя разделительную стену между двумя регионами, реализующими этот проект.

 Нусра завершила свою речь словами: «Курдский народ всегда будет бороться против врага и предателей, и они будут идти по линии борьбы до тех пор, пока не будет достигнута победа, а оккупация и предатели не будут побеждены».