Нура Хамид: мы не склонимся ни перед какой атакой

Сопредседатель Исполнительного совета администрации Манбиджа осудила позицию международного сообщества и раскритиковала молчание арабских стран относительно угроз турецких оккупантов нанести удар по северу и востоку Сирии.

В прошлую среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил оккупировать Манбидж и Тель Рифат на фоне неопределенности позиций международных держав и арабских стран.

Сопредседатель Исполнительного совета Демократической гражданской администрации в городе Манбидж и его сельской местности Нура аль-Хамид заявила, что «турецкие оккупанты значительно и постоянно усиливает свои атаки и угрозы против людей, желающих получить долгожданные безопасность и стабильность в регионе».

Нура добавила: «Где были турецкие оккупанты, когда наемники ИГИЛ* взяли под контроль сирийские города, которые сегодня Эрдоган неоднократно угрожает очистить? Освободит ли он их от их народа, сражавшегося с ИГИЛ, которое угрожало всему миру?».

Нура указала, что народ северо-восточной Сирии предлагал освободить свои города и земли от мерзости терроризма ИГИЛ, и сегодня Эрдоган возвращает этих наемников и заставил их воевать на севере Сирии против изначальных владельцев земли.Нура подтвердила, что демократическая гражданская администрация в Манбидже и его окрестностях осуждает все турецкие угрозы и нападения на их районы, которые были освобождены кровью, и они не примут никакого нападения на них.

Также, она добавила: «Цель Турции — вытеснить жителей региона, захватить достижения героев».

 В завершение своего выступления сопредседатель Исполнительного совета Демократической гражданской администрации в городе Манбидж и его окрестностях Нура аль-Хамид призвала международное сообщество и общественное мнение вмешаться и остановить турецкие оккупанты от его угроз и нападений на жителей региона.

* - терористическая организация, запрещена на территории РФ