Новая группа политзаключённых объявила голодовку

Голодовка, начатая политическими заключенными против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и нарушений прав политзаключенных, продолжается уже 197-й день в Северном Курдистане и Турции, 176-й день в Махмуре и 159-й день в Греции.

27 ноября в тюрьмах Турции и Северного Курдистана политическими заключенными была объявлена голодовка на неопределенный срок с целью положить конец изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, который содержится в закрытой тюрьме строгого режима F-типа на острове Имралы уже в течение 22 лет, а также в знак протеста из-за растущего количества нарушений прав человека. Голодовка продолжается 40-й группой 197-й день.

СОПРОТИВЛЕНИЕ В «МАХМУРЕ»: ДЕНЬ 176-Й

18 декабря в лагере беженцев им. героя Рустама Джуди в Махмуре была объявлена голодовка против изоляции в Имралы. Эту акцию возглавили женщины. Она продолжается уже 176-й день, 75-я группа держит голодовку в Ассоциации семей погибших героев в лагере «Махмур».

СОПРОТИВЛЕНИЕ В ГРЕЦИИ ДЛИТСЯ 159-Й ДЕНЬ

В греческом лагере беженцев «Лаврио» курды также в знак солидарности продолжают голодовку против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и против нарушений прав политических заключенных. Голодовка, которая проводится 31-ой группой, идет уже 159-й день. Акция протеста была начата под руководством Движения революционной молодежи, Движения женщин Курдистана в Европе (ДЖК-Е) и Курдского культурного центра.