Ночные протесты в Иране и Восточном Курдистане продолжаются

Несмотря на усиливающиеся репрессии, протестующие продолжают выходить на улицы во многих городах Восточного Курдистана и Ирана. Протестующие требуют освобождения политических заключенных.

Восстание «Женщины, жизнь, свобода», начавшееся в Восточном Курдистане и Иране после убийства Жины Махсы Амини в сентябре 2022 года, продолжается уже шестой месяц. Несмотря на усиливающиеся репрессии, антиправительственные демонстрации не утихают. Вчера вечером во многих городах Восточного Курдистана и Ирана люди вышли на улицы в знак протеста в адрес иранского режима.

Протесты будут продолжаться

Вчера вечером протестующие вышли на улицы в Санандадже, Керманшахе, Иламе, Урмии, Тегеране, Ширазе, Исфахане, Карадже, Бандар-Аббасе, Тебризе, Мазандаране, Ахвазе, Раште и многих других городах. Скандируя антирежимные лозунги, протестующие совершали поджоги на улицах, заявляя, что их протесты будут продолжаться до смены правительства и политической системы.

Призыв к немедленному освобождению политических заключенных

Протестующие также объявили, что подожгут электрические провода в общественных местах, если политические заключенные не будут освобождены к четвергу.