Нилай Куш: 14 мая мы сможем остановить фашизм

Председатель ПСС (Партии социальной свободы) в Стамбуле Нилай Куш обратила внимание на важность выборов 14 мая и заявила: «Мы сможем остановить фашизм».

В беседе с ANF официальная представительница Партии социальной свободы (ПСС) провинции Стамбул Нилай Куш сказала, что выборы 14 мая станут поворотным моментом: «До землетрясений мы переживали период, когда экономический кризис углублялся, условия жизни ухудшились, и людям было крайне тяжело. С землетрясением мы увидели, что государства не существует. Оно оставило людей умирать. Государство полностью отказалось от них. Таким образом, мы переживаем процесс, в котором существующий гнев общества становится еще более заметным. 14 мая станет важным поворотным моментом для женщин, рабочих и молодежи. Это будет возможность остановить фашизм. Конечно, после выборов начнется процесс строительства новой Турции».

Указав, что они готовятся к тому, что произойдет в день выборов, Куш подчеркнула, что 14 мая пройдут очень важные выборы. Подчеркнув, что блок ПСР-ПНД ранее украл голоса, Нилай Куш сказала: «Принимая во внимание важность этого избирательного процесса, мы продолжаем наши обсуждения как с Альянсом «Труд и свобода», так и с другими партиями о том, что мы можем сделать для обеспечения того, чтобы выборы осуществлялись должным способом, без мошенничества. Проводятся встречи и подготовка к этому. Мы, как ПСС, сделаем все возможное, чтобы обеспечить сохранность урн для голосования, где бы мы ни находились. Мы будем усердно работать, чтобы принять меры безопасности. Мы будем держать под контролем школы и районы, где мы присутствуем».

«Мы будем сражаться вместе»

ПСС рассматривает Курдское движение за свободу как стратегического союзника, заявила Нилай Куш, подчеркнув, что этот альянс возник не только из-за выборов.

У них также есть планы на послевыборный период. Борьба будет продолжаться независимо от результатов выборов. Куш также подчеркнула, что они не рассматривают Альянс «Свобода и труд» только как избирательный альянс. «С самого начала, — сказала она, — мы говорили, что это союз борьбы. Мы продолжим работать и бороться вместе после выборов».